Национальное объединение таможенных представителей

Ассоциация СРО «НОТП» голоссует «ЗА» Хартию добросовестных участников ВЭД

14 декабря в «Author Boutique Hotel» на Владимирском проспекте 9, состоялось собрание Гильдии «ГЕРМЕС», а также, конференция «Новое таможенное законодательство ЕАЭС».

На мероприятие были приглашены члены Ассоциации СРО «НОТП».

Одним из ключевых вопросов повестки дня, стало обсуждение Хартии добросовестных участников внешнеэкономической деятельности.

Для Ассоциации этот вопрос был особенно актуален, так как в рамках последнего заседания Совета Ассоциации СРО «НОТП», уже обсуждалась Хартия и в результате, членами Совета было принято решение о рекомендации общему собранию Ассоциации принять решение о присоединении. Данная рекомендация в первую очередь исходила из трактовки статьи 4:

Статья 4. «Саморегулирование во взаимных отношениях между участниками Хартии»

Участники Хартии намерены широко использовать и развивать саморегулирование участников внешнеэкономической деятельности на основе общей заинтересованности в улучшении условий ведения предпринимательской деятельности и его стабильного развития.

В итоге, присутствующие на мероприятии 14.12 члены Ассоциации СРО «НОТП» обеспечив кворум единогласно приняли решение о присоединении к Хартии.