Национальное объединение таможенных представителей

Минюст утвердил изменения

В марте 2016 года после включения Министерством Юстиции РФ в реестр саморегулируемых организаций утверждено изменение наименования организации Ассоциация «НОТП», — на новое: Ассоциация Саморегулируемая организация «Национальное объединение таможенных представителей».

СРО Свидетельство минюст

Развивая тренд государства на саморегулирование, таможенные представители сформировали из числа надежных компаний саморегулируемую организацию, которая делает ставку на построение технологичных схем работы, прозрачность ведения бизнеса, обеспечение безопасности цепей поставок. Члены Ассоциации СРО «НОТП» заинтересованы в построении стабильных и конструктивных отношений как с клиентами и партнерами, так и государственным регулятором рынка. Члены Ассоциации декларирует собственную социальную ответственность за результаты деятельности бизнес — сообщества в общем контексте развития общества.

Ассоциация СРО «НОТП» осуществляет самостоятельную и инициативную деятельность. СРО разрабатывает и устанавливает стандарты и правила профессиональной деятельности, а так же контролирует их  соблюдение в деятельности таможенных представителей.

Институт саморегулирования  деятельности таможенных представителей с включением Ассоциации в реестр саморегулируемых организаций (пока на основании общего закона № 315 ФЗ) получает начало официального развития.