Национальное объединение таможенных представителей

Курс Ассоциации СРО «НОТП» на развитие

7 апреля в офисе ГК Аривист на Гапсальской улице состоялось очередное заседание Совета Ассоциации СРО «НОТП».

Основное обсуждение на заседании Совета было посвящено вопросу развития Ассоциации. Намечен план работы на второй квартал 2016 года. Обсуждена необходимость проведения собрания членов Ассоциации СРО «НОТП», Совет предложил провести собрание в мае месяце, а точную дату утвердить на очередном заседании.

Особо отмечена заслуга Гильдии «Гермес» в организационной помощи при создании НОТП. Среди рассматриваемых вопросов единогласное мнение было высказано по поводу взаимодействия с общественными организациями и государственными контролирующими органами в рамках Соглашений о сотрудничестве для участия в работе консультативных и экспертных Советов.  Было подчеркнуто, что все Члены Ассоциации СРО «НОТП» заинтересованы в построении стабильных и конструктивных отношений как с клиентами и партнерами, так и государственным органами, осуществляющими контроль в сфере ВЭД.

Цель «Национального объединения таможенных представителей» — сформировать новую качественную систему контроля и развития рынка, основанную на взаимной ответственности участников бизнес-сообщества, внедрения современных технологий как базового условия работы на рынке, так и общественного контроля за соблюдением утвержденных правил работы.