Национальное объединение таможенных представителей

Ассоциация НОТП

Ассоциация таможенных представителей (Ассоциация НОТП) создается для осуществления полномочий саморегулируемой организации таможенных представителей.

До получения статуса саморегулируемой организации основной целью Ассоциации НОТП является деятельность, направленная на достижение соответствия требованиям, установленным Федеральным законом «О саморегулируемых организациях», для приобретения данного статуса.

С этой целью Ассоциация НОТП вправе осуществлять деловые контакты и сотрудничество с различными предприятиями, организациями и государственными учреждениями. Ассоциация НОТП также разрабатывает и утверждает стандарты и правила деятельности таможенных представителей, правила этики ведения бизнеса

С момента приобретения в соответствии с законодательством Российской Федерации статуса саморегулируемой организации партнерство является саморегулируемым некоммерческим партнерством.

После получения данного статуса Ассоциация НОТП осуществляет контроль и несет ответственность за соблюдением компаниями, входящими в Ассоциацию НОТП, утвержденных стандартов и правил деятельности таможенных представителей, входящих в СРО.

В пределах средств компенсационного фонда саморегулируемой организации Ассоциация НОТП несет субсидиарную ответственность по обязательствам своих членов перед третьими лицами.

Подробнее с целями, задачами правами и обязанностями Ассоциации НОТП можно ознакомиться в разделе Устав Ассоциации НОТП.